Изучаем наряды прошлых столетий и слушаем музыку

«ЮГ» подготовили подборку мероприятий, спектаклей и выставок, которые стоит посетить. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
«ЮГ» подготовили подборку мероприятий, которые стоит посетить. Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

«ЮГ» подготовили подборку мероприятий, спектаклей и выставок, которые стоит посетить.

Сорок

29 мая, начало в 20:00

Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, 4, корп. 1

Ольга Тимошенко и Алексей Нарутто представляют свой спектакль. Сами же постановщики и танцуют. Спектакль про жизнь и смерть идет с уникальными световыми декорациями, созданными фантазией Софьи де Лорейн.

Пигмалион

30 мая, начало в 19:00

«Театриум» на Серпуховке, Большой зал, ул. Павловская, 6

Созвездие знаменитостей (С. Немоляева, А. Галибин, Р. Мадянов и другие) в одной из самых репертуарных комедий планеты. Написанная Бернардом Шоу в начале прошлого века история воплощена компанией «Маскарад» и режиссером Романом Самгиным.

Креативщик

До 31 мая

Творческий центр «Москворечье», Каширское ш., 52

Выставка книг знаменитого российского писателя Бориса Акунина (Г. Ш. Чхартишвили). Представлено более десятка произведений, в том числе цикл в экспериментальном жанре роман-кино. Экспозиция приурочена ко дню рождения литератора.

Музыка света

3 июня, начало в 17:00

Музей-заповедник «Царицыно», ул. Дольская, 1

Лучшие произведения для органа и голоса в исполнении музыкальных виртуозов — Ю. Иконниковой (орган), А. Зверевой (сопрано) и М. Анисифорова (труба). Европейское барокко представлено произведениями Баха, Букстехуде, Альбинони и других.

Узоры свадьбы кружевной

До 23 сентября

Музей-заповедник «Коломенское», пр-т Андропова, 39, стр. 69

Лейтмотив выставки — кружево в свадебном наряде. Здесь представлено все, чем была отмечена свадьба в дворянской и купеческой среде в конце XIX — начале XX века.

 

Новости партнеров