Послушаем Петра Великого и увидим Калигулу

Куда сходить на следующей неделе, что посмотреть и послушать - в афише «ЮГа». Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»
Куда сходить на следующей неделе, что посмотреть и послушать - в афише «ЮГа». Фото: Сергей Шахиджанян, «Вечерняя Москва»

«ЮГ» подготовили подборку мероприятий, спектаклей и выставок, которые стоит посетить.

Факультатив чувственности

4 июня, начало в 20:00

Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, 4, корп. 1

Танцевальная пластика языком артхауса. Кооператив «Айседорино горе», проповедующий наследие Айседоры Дункан, представляет мистерию подлинной чувственности. В то время как композитор Илья Белоруков создает музыку в реальном времени.

Калигула

4 июня, начало в 19:00

«Театриум» на Серпуховке, Большой зал, ул. Павловская, 6

Московский губернский театр играет знаменитую пьесу экзистенциалиста Камю. С убойной хореографией и суперзвездами на подмостках. Калигула — первый красавец «в нашем королевстве» — сам Станислав Бондаренко.

Кое-что о том самом, и не только

8 июня, начало в 19:00

Новый Арт-театр, Ленинский пр-т, 37а

Настоящий семейный спектакль, на который публика ходит много раз подряд и не может насмотреться. Говорят, что все дело в ностальгии... По самой прекрасной стране на свете — детству.

Приданое невесты

9 июня

Музей-заповедник «Коломенское», пр-т Андропова, 39, стр. 69

Что дарили на свадьбу в крестьянской среде 100 лет тому назад, покажут на выставке в Коломенском. Не только утюг и вышитые полотенца, но и сундук с постельным бельем, и даже швейную машинку, что заняла место прялки.

Петр Великий

10 июня, начало в 16:00

Музей-заповедник «Царицыно», Оперный дом, ул. Дольская, 1

Уникальная возможность услышать редко исполняемую оперу французского композитора Андре Гретри, посвященную русскому императору Петру I. Партию царяплотника исполнит солист «Геликон-оперы» Дмитрий Хромов.

Новости партнеров