Эскизы сквера напротив торгового центра «Зельгрос» подготовят в июне

Территория напротив торгового центра «Зельгрос», благоустройства которой так ждут жители Бирюлева Западного. Фото: Анна Быкова
Территория напротив торгового центра «Зельгрос», благоустройства которой так ждут жители Бирюлева Западного. Фото: Анна Быкова

Муниципальные власти Бирюлева Западного продолжают поэтапно выполнять просьбу жителей, озвученную 16 мая на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным, по устройству сквера на пустыре у торгового центра «Зельгрос». Эскизы проекта разработают в течение июня.

Информацию об этом газете «Южные горизонты» предоставил первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства района Евгений Желтиков.

— 1 июня мы с проектировщиком выходили на территорию. В ближайшие дни нам должны сделать эскизные наброски, предложения по планировке, то есть проект, с которым мы будем выходить в префектуру и докладывать свои предложения, — объяснил спикер.

Он добавил, что гаражные стоянки, которые соседствуют с пустырем, трогать не собираются. Так как объекты находятся под высоковольтной линией элеткропередачи, выделенный под них участок не будут использовать при создании сквера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Началась разработка проекта благоустройства территории напротив «Зельгроса» (далее...)

Новости партнеров