Заправляйте мыльные пузыри — мы улетаем в детство

 1 июня 2018 года. Скоморохи Алена Митрофанова и Дарья Вышегородцева ловят мыльные пузыри на празднике детства. Фото: Пелагия Замятина
1 июня 2018 года. Скоморохи Алена Митрофанова и Дарья Вышегородцева ловят мыльные пузыри на празднике детства. Фото: Пелагия Замятина

День защиты детей отметили на районном празднике «Путешествие в страну детства». Во дворе территориального центра социального обслуживания «Царицынский» собрались сказочные герои.

В этот день даже взрослые хоть ненадолго, но побывали в этой сказочной стране под названием «Детство» и вспомнили, какое это прекрасное и счастливое время.

Мероприятия, помимо Пеппи Длинныйчулок, Скомороха Тимохи и Бабы-яги, посетили представители управы, ТЦСО «Царицынский» и депутаты муниципального округа.

— Дорогие, милые дети, поздравляю вас! Хоть и взрослеете вы так быстро, мы хотим, чтобы вы как можно дольше оставались детьми. А мы всеми силами будем стараться защитить ваше прекрасное время, — поздравила собравшихся ребят глава муниципального округа Царицыно Елена Самышина.

Чего только не было на этом празднике: шоу мыльных пузырей, представление фокусника, танцы, игры. А Баба-яга в исполнении одного из организатора праздника Ольги Соколовой подготовила праздничные сувениры, которые вручала активным участникам подвижных конкурсов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Светлана Шумейко, депутат муниципального округа Царицыно:

 - Мы очень много мероприятий проводим для детей. Важно, чтобы ребята делали что-то вместе с родителями. Это очень способствует взаимопониманию в семье и укрепляет отношения.

Новости партнеров