Фонтан в форме звезды открылся в Парке 30-летия Победы

Фонтан в форме звезды открылся в парке 30-летия победы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Фонтан в форме звезды открылся в Парке 30-летия Победы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Торжественное открытие фонтана в форме звезды состоялось 18 июня в Парке 30-летия Победы. Объект реконструировали еще с начала прошлого года.

Работы завершились осенью 2017 года, но в связи с низкой температурой фонтан проверить не удалось. Специалисты провели пробный запуск уже ближе к весне. В ходе инспекции выяснилось, что на объекте имеются некоторые технические неполадки. Сейчас фонтан в форме звезды отлично работает, а контролирует это лично глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев. Он часто прогуливается по Парку 30-летия Победы.

— Я считаю, что чем больше фонтанов, тем лучше. У нас один из самых «фонтанизированных» районов, и мы не хотим останавливаться на достигнутом. В этом году мы сделаем вдоль дорожек освещение, — поделился Владимир Михеев.

Помимо этого, во время благоустройства, проводившегося в этой зеленой зоне, появились детские площадки, тренажеры и скамейки. Парку уже 44 года, и он очень изменился с момента основания. Сейчас жители столицы часто приходят туда на праздники: на новой сцене устраивают концерты и представления.

Глава управы Владимир Михеев сообщил, что на данный момент идет обсуждение вопроса об установке танка на территории парка. Сотрудники Министерства обороны уже предварительно одобрили этот проект, осталось только решить технические моменты. Возможно, горожане увидят танк уже в этом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уникальный детский сад на юге столицы скоро откроет свои двери: рассказываем, каким он будет (далее...)

Новости партнеров