Стройка разморожена: поликлинику на Судостроительной улице откроют в первом полугодии 2019 года

поликлинику на Судостроительной улице откроют в первом полугодии 2019 года. Фото: Анна Быкова
Поликлинику на Судостроительной улице откроют в первом полугодии 2019 года. Фото: Анна Быкова

Специалисты возобновили работы по строительству детско-взрослой поликлиники в Нагатинском Затоне. Планируется, что для посещения медицинское учреждение по адресу: улица Судостроительная, владения 46-50, — откроют уже в первом полугодии 2019 года.

Вопрос о замороженной стройке поднимался на встрече жителей района с Сергеем Собяниным 9 июня. Тогда москвичи пожаловались мэру на то, что в Нагатинском Затоне действует всего одна взрослая поликлиника, а вторая так и не достроена, хотя работы начались еще в 2016 году. Сергей Собянин объяснил, что проблемы возникли из-за недобросовестного подрядчика, и дал поручение в следующем году завершить возведение здания.

— Перезаключили контракт и в следующем году достроим, — сказал Сергей Собянин.

Сейчас в здании уже на 90 процентов выполнены наружные работы: проложены канализация, теплосеть, водопровод. Также подключено электричество. Теперь рабочие приступили к отделке: стяжке полов и штукатурке стен. Кровельные работы завершены.

После ввода объекта в эксплуатацию медицинский персонал сможет принимать до 750-ти пациентов в смену. Уже сейчас здание имеет шесть этажей. Площадь постройки составляет 11 тысяч квадратных метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Зябликова с нетерпением ждут появления фестивальной площадки: идем смотреть, какой она будет (далее....)

 

 

Новости партнеров