3:0. Победила женская команда «Чертаново»

Женская команда футбольного клуба «Чертаново» одерживает новые победы. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Чемпионат мира по футболу продолжается, а тем временем женская команда «Чертаново» провела матч чемпионата России.

Соперником было ижевское «Торпедо». В семи предыдущих играх команда из Удмуртии не смогла набрать ни одного очка, при этом разница мячей у нее была 0–27.

Поэтому никто не сомневался в очередном успехе команды «Чертаново». Но, быстро открыв счет, следующего забитого мяча пришлось ждать больше часа. Автором первого гола в матче стала Марина Кисконен, совершившая сольный проход. Счет был открыт уже на восьмой минуте. Хозяева имели огромное преимущество, но никак не могли укрепить свой успех. В начале второй половины второго тайма очередная атака хозяев, и гости нарушают правила в штрафной площадке. Пенальти реализовала на 72-й минуте лучший бомбардир столичной команды Нелли Коровкина. А на последних секундах встречи совсем юная (ей лишь 15 лет) Дарья Солонович сумела сделать счет крупным, тем самым забив свой первый гол на взрослом уровне.

Гости в концовке могли забить первый гол в сезоне, но мяч после удара Натальи Косолаповой пролетел в считаных сантиметрах от штанги.

Стоит напомнить и о том, что за несколько дней до этого матча футболистки «Чертаново» проводили матч 1/8 финала в Иванове, где разгромили местную команду со счетом 13:0. В итоге 16 забитых мячей в двух играх за несколько дней!

— «Выиграли 3:0, хотя не могу сказать, что игра получилась легкой. Даже у аутсайдера выиграть «на одной ноге» нельзя, — подвел итог матча главный тренер женского футбольного клуба «Черта ново» Сергей Лаврентьев. — Очень рад за Дашу Солонович, забившую свой первый гол в чемпионате России за команду мастеров.

КСТАТИ

Следующий домашний матч футболистки «Чертаново» сыграют с красноярским «Енисеем» 4 августа. Кстати, в матче 6-го тура чемпионата России отличилась ровесница Дарьи Солонович, игрок «РязаньВДВ» Елизавета Лазарева — она тоже поразила ворота «Торпедо».