Перспективы развития округа: Алексей Челышев провел встречу с жителями ЮАО

Алексей Челышев провел встречу с жителями ЮАО. Фото: Пелагия Замятина
Алексей Челышев провел встречу с жителями ЮАО. Фото: Пелагия Замятина

Префект Южного округа Алексей Челышев 27 июня встретился с горожанами в спортивно-педагогическом комплексе Москомспорта. Темой собрания стали перспективы развития округа.

Алексей Челышев сообщил собравшимся, что сейчас идет строительство Южной рокады. На данный момент специалисты уже соорудили эстакаду прямого хода через железную дорогу Павелецкого направления. В связи с этим появился проезд от Балаклавского проспекта на Кантемировскую улицу. Работы завершат в третьем квартале 2019 года.

— У нас прошла реконструкция Варшавского и Каширского шоссе. В прошлом году запустили развязку, которую ждали все жители: по улицеПодольских Курсантовс выходом на Элеваторную улицу. Соединили две части Южного округа — восточную и западную, — рассказал Алексей Челышев.

Он отметил, что на данный момент идут строительство и реконструкция Дорожной улицы. Позднее она присоединится к Южной рокаде. Дорожная улица будет выполнять функцию дублера Варшавского шоссе.

Помимо этого, специалисты уже приступили к работам на развязке Бесединского шоссе с Московской кольцевой автомобильной дорогой. Планируется, что ее откроют уже в 2020 году.

Алексей Челышев побеседовал с горожанами и на тему строительства метрополитена.

— Мы все знаем, что сейчас идет расширение столичной подземки. Уже в 2020 году запустят порядка 70-ти километров путей Большой кольцевой линии, — рассказал префект.

Кроме того, он затронул тему развития Московского центрального кольца. Сейчас в округе уже работает пять станций, которыми ежедневно пользуются от 400 по 500 тысяч человек. Планируется, что еще один транспортно-пересадочный узел появится у станции метро «Севастопольская».

— Еще одна основная тема — это строительство Симоновской набережной. Она пойдет от Крутицкой набережной и выйдет на территорию ЗИЛа, — сообщил Алексей Челышев.

Он подчеркнул, что сейчас прорабатывается тема строительства метрополитена на территории районов Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Популярные рок-группы выступят на фестивале фейерверков в Братеевском парке (далее...)

 

Новости партнеров