Школьники помогли заблудившемуся мексиканцу

Футбольный болельщик из Мексики Санчес Рамирез Марио Альберто
Футбольный болельщик из Мексики Санчес Рамирез Марио Альберто. Фото: Анна Мельникова

Порой иностранцы в России переживают приключения, о которых можно было бы снять отдельный фильм.

Вот и в эту среду туристы-мексиканцы у станции метро «Коломенская» безуспешно пытались добраться до Измайловского рынка. Подсказав им дорогу, я услышала, что с транспортом в столице у них не заладилось с первого дня. Особенно с московским метро.

— У вас замечательная подземка. Красивые станции, все эти цветные полосочки, переходы… И мы там потерялись, — рассказывает болельщик из Мексики Санчес Рамирез Марио Альберто (на фото). — Хотели перейти на другую линию, а в итоге почти час ходили вокруг и пытались понять, где мы. Наверное, мы бы блуждали там еще очень долго, если бы какие-то добрые школьники не проводили нас прямо до нужной платформы. И это было уже не первым случаем, когда москвичи выручали нас в таких ситуациях.

Москва предстала перед приехавшими на ЧМ иностранцами гостеприимным городом с отзывчивыми жителями, что не может не радовать. Кстати, на станциях метро и МЦК сейчас разместили навигационные карты с удобными маршрутами к стадионам «Спартак» и «Лужники», а также к фестивалю болельщиков на Воробьевых горах.

Новости партнеров