Собянин открыл движение по новому Крылатскому мосту через Москву-реку

Собянин открыл движение по новому Крылатскому мосту через Москву-реку. Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы
Собянин открыл движение по новому Крылатскому мосту через Москву-реку. Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин 2 июля объявил об открытии автомобильного движения по новому Крылатскому мосту. Дорожная конструкция входит в участок Северо-Западной хорды Москвы от проспекта Маршала Жукова до Рублевского шоссе, на котором в данный момент идет строительство.

- Северо-Западная хорда - это магистраль от Дмитровки до Мичуринского проспекта. В основном закончено строительство. Осталось несколько объектов, - сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что Севера-Западная хорда – это большое количество дорог, переплетенных между собой. По словам Сергея Собянина, основные вопросы, которые возникли у специалистов в ходе реализации данного проекта, на сегодня уже решены.

Сейчас в Москве возводятся четыре хорды: Северо-Западная, Северо-Восточная, Юго-Восточная и Южная рокада. Все вместе они образуют Четвертое транспортное кольцо.

Теперь жители столицы, которые ездят на машинах, смогут передвигаться по городу, не заезжая в центр Москвы. Новые четыре хорды, которые сейчас строят специалисты, позволят изменить структуру транспортных потоков. Такие трансформации помогут разгрузить центр города и позволят экономить время автомобилистов.

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился, что открытие движения по новому Крылатскому мосту, расположенному в Западном административном округе, через Москву-реку, он посвящает победе сборной России в матче с командой Испании, который прошел в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сергей Собянин сказал, что в этот день состоялось памятное открытие одного из объектов Северо-Западной хорды. Крылатский мост позволит улучшить пропускную способность на данном участке. Мэр Москвы сообщил, что строящаяся Северо-Западная хорда будет насчитывать 80 километров дорог, которые переплетены между собой.

Отметим, что специалисты приступили к строительству Крылатского моста в декабре 2016 года. Проект был завершен в июле 2018 года.

Новый мост задумывался как дублер старого Крылатского моста, который был построен еще в первой половине 1980-х годов. Таким образом, число полос на этом участке удвоится: по каждому мосту будет организовано движение по трем полосам в одном направлении. Для того, чтобы жители столицы смогли комфортно передвигаться по городу пешком, на обоих мостах обустроят тротуары.

Новости партнеров