Обратная связь

У дома 1, корпус 1 по улице Красного Маяка приведут в порядок двор жилого дома. Фото: Антон Гердо
У дома 1, корпус 1 по улице Красного Маяка приведут в порядок двор жилого дома. Фото: Антон Гердо

Фонари зажгут

ВОПРОС: Уже месяц не могу добиться, чтобы у нас включили фонари около дома № 14, корпус 1, по Кустанайской улице. Это проезжая часть. Звонили в коммунальные службы, но никакой реакции. Скажите, что можно сделать?
Маргарита Трахтенгерц, район Зябликово 

ОТВЕТ: Мы подали заявку в эксплуатирующую организацию. Они знают о техническом состоянии наружного освещения улично-дорожной сети по указанному адресу. Срок выполнения работ по устранению — десять дней.
Константин Князев, глава управы района Зябликово 

Счетчики заработали

ВОПРОС: Хотелось бы поднять вопрос, который касается самостоятельной установки индивидуальных приборов учета водоснабжения. По закону собственник жилого помещения имеет право самостоятельно установить счетчики на воду, а сотрудники управляющей компании должны ввести эти счетчики в эксплуатацию. Абсолютно бесплатно. Я установил счетчики в октябре прошлого года, и вот уже восемь месяцев мне не могут ввести счетчики в эксплуатацию и сделать перерасчет за услуги водоснабжения, и я до сих пор плачу по завышенному тарифу. Прошу помочь разобраться в этой ситуации.
Иван Бабкин, район Нагатинский Затон

ОТВЕТ: Сотрудники управы вместе со специалистами районного «Жилищника» провели комиссионное обследование установленных счетчиков в жилом помещении по адресу: Коломенская набережная, 26, корп. 2. По результатам обследования счетчики горячего и холодного водоснабжения были опломбированы, и акты ввода в эксплуатацию предоставлены на руки.
Ирина Джиоева, глава управы района Нагатинский Затон

Двор станет чище

ВОПРОС: От выхода со станции метро до нашего подъезда дома № 1, корпус 1, по улице Красного Маяка примерно 30 метров. Рядом большой газон, через него идет дорожка, вдоль которой стоят лавочки. С недавних пор это место облюбовали граждане без определенного места жительства, замусорили всю территорию, включая газон, а еще справляют нужду прямо в подъездах нашего дома. Это просто невозможно! Можете помочь навести порядок?
Ирина Баринова, район Чертаново Центральное

ОТВЕТ: Сейчас территория по указанному адресу приведена в надлежащее состояние. С директором ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» проведена беседа об усилении контроля за уборкой и содержанием подведомственных территорий.
Владимир Михеев, глава управы района Чертаново Центральное

Территорию у дома восстановят

ВОПРОС: Осенью прошлого года в нашем дворе по адресу: ул. 6-я Радиальная, 5, корп. 3, проводили коммуникации. Но не полностью засыпали канавы, плитку не положили обратно, кучи глины и песка лежат прямо на газонах. А ведь рядом детская площадка! Примите меры.
Татьяна Маслова, район Бирюлево Восточное

ОТВЕТ: Мы направили обращение в адрес Московских кабельных сетей филиала ПАО «МОЭСК» с просьбой произвести работы по восстановлению благоустройства. Мы проконтролируем, чтобы все исправил.
Кирилл Канаев, глава управы района Бирюлево Восточное

Новости партнеров