Жители района Зябликово высказались за велопрокат у метро

Жители района Зябликово высказались за велопрокат у метро. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Жители района Зябликово высказались за велопрокат у метро. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Сейчас в Зябликове решается вопрос по организации точек велопроката. Корреспондент «Южных горизонтов» 6 июля отправился в район, чтобы выяснить, по каким адресам горожанам будет удобнее брать в аренду двухколесный транспорт.

Вопрос об организации пунктов проката велосипедов обсуждался на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Зябликова 21 мая. Тогда москвичи рассказали Сергею Собянину, что в данный момент район динамично развивается, дороги строятся, а парки облагораживаются, но инфраструктура не приспособлена под велолюбителей. Кроме того, не у всех есть собственный двухколесный транспорт.

В ответ Сергей Собянин пообещал создать пункт проката велосипедов в районе.

— Сейчас с каждым годом система проката увеличивается. И то, что в Зябликове такого проката нет, — безобразие, — заявил Сергей Собянин.

Корреспондент «Южных горизонтов» узнал, где жители конкретно хотели бы увидеть велоточки. Горожане сошлись во мнении, что самым оптимальным было бы организовать прокат у станций метро «Шипиловская» и «Зябликово». Помимо этого, по мнению москвичей, велоточки желательно расположить у скверов района и Борисовских прудов.

Тогда жители смогут не только совершать на велосипеде прогулки, но и доезжать до работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Каждый район получит площадку для общегородских праздников — Собянин (далее...)

Новости партнеров