Выставку «Труд будущего» откроют в галерее «Пересветов переулок»

Выставку «Труд будущего» организуют в галерее «Пересветов переулок». Фото: пресс-служба Объединения «Выставочные залы Москвы»
Выставку «Труд будущего» организуют в галерее «Пересветов переулок». Фото: пресс-служба галереи «Пересветов переулок»

Презентация выставки «Труд будущего – искусство в Никола-Ленивце» состоится 19 июля в галерее «Пересветов переулок» Объединения «Выставочные залы Москвы». Организаторы экспозиции размышляют на тему взаимосвязи искусства и физической работы в современном мире.

– Образовательный центр в Никола-Ленивце (Калужская область) на протяжении двух лет исследует тему «Труд будущего – искусство» через призму практик и среды, сформировавшей в деревне Никола-Ленивец самый большой арт-парк в Европе, – рассказали в пресс-службе галереи.

Кураторы экспозиции взяли за основу опыт творческих движений, которые обращаются к сельскому культурному наследию с целью восстановить утраченную идентичность и сплоченность общества. Выставка предлагает рассмотреть две гипотезы: первая, что труд будущего – это рукотворное искусство; вторая, что труд будущего – технологичное искусство.

Поразмышлять о природе работы, ее сути и результате горожане смогут с 20 июля по 16 сентября по адресу: Пересветов переулок, дом 4/1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Здание Культурного центра в Братееве отремонтируют снаружи и внутри (далее...

Новости партнеров