Мосты и тоннели появятся на Московских центральных диаметрах

Мосты и тоннели появятся на МЦД. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Мосты и тоннели появятся на МЦД. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

На месте пешеходных переходов, которые находятся на полигонах Московских центральных диаметров (МЦД) 1 и 2, появятся мосты и тоннели. Новые сооружения разместят по направлениям «Одинцово-Лобня» и «Нахабино-Подольск», сообщили 12 июля.

По данным сайта Агентства городских новостей «Москва», конструкции возведут с целью исключить возможность самовольного пересечения пассажирами железнодорожных путей. Таким образом новые пешеходные мосты и тоннели на МЦД-1 и МЦД-2 позволят сократить причины массовых травм и опасных ситуаций на станциях.

Отметим, что поезда Московских центральных диаметров будут курсировать с интервалом в шесть минут. Если учесть, что движение составов организуют в обе стороны, то на переход путей в распоряжении жителей столицы останется всего три минуты. Мосты и туннели помогут пассажирам экономичнее использовать свое время.

Через Южный округ пойдет МЦД-2 «Нахабино-Подольск». Высадка и посадка будет совершаться на станциях: Москворечье, Царицыно, Покровская, Красный Строитель, Битца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителям Орехова-Борисова Северного облегчат путь до поликлиники (далее...)

Новости партнеров