Музей-заповедник «Царицыно» улучшил навигацию

Фото: официальный сайт музея-заповедника «Царицыно»
На территории музея-заповедника «Царицыно» улучшилась навигация и прошло комплексное благоустройство. Фото: пресс-служба музея-заповедника «Царицыно»

Комплексное благоустройство с обновлением навигации и объектов малой архитектурной формы завершилось на территории музея-заповедника «Царицыно» этим летом, по данным на 11 июля. Теперь отдых москвичей и гостей столицы в зеленой зоне стал еще комфортнее.

Первым делом специалисты улучшили систему навигации, пишет официальный сайт музея-заповедника. Сейчас посетителям природного комплекса помогают ориентироваться на местности более 800 специальных информационных автоматов на русском, английском и китайском языках.

Затем были обустроены новые зоны отдыха и спорта. Так, на Покровской стороне заповедника открылись поле для мини-футбола и корт для игры в бадминтон. Помимо этого, на территории зеленой зоны заработали площадки для пляжных видов спорта.

Газоны музея-заповедника украсили молодые вербены, спиреи, пионы, ирисы и другие растения. Общая площадь цветников  составила более четырех с половиной тысяч квадратных метров.

Ко всему прочему, в парке появились четыре кофейных и три сувенирных киоска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Велодорожки и лыжная трасса: территорию возле Нижних царицынских прудов благоустроят (далее...)

Новости партнеров