Москвичи смогут бесплатно проверить здоровье в 10 городских парках

Москвичи смогут бесплатно проверить здоровье в 10 городских парках. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Москвичи смогут бесплатно проверить здоровье в 10 городских парках. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Жители Москвы смогут бесплатно проверить состояние своего здоровья на территории 10 столичных парков. Акция приурочена к марафону «Московское здоровое лето», который пройдет в городе с 15 июля по 9 сентября.

Все желающие смогут проконсультироваться с медицинскими работниками, посетить познавательные лекции и бесплатно проверить здоровье на территории природных комплексов в течение всех выходных указанного периода.

Помимо этого, жителям столицы предложат принять участие в мастер-классах по здоровому образу жизни, которые проведут сотрудники Департамента здравоохранения города Москвы.

Такие медицинские мобильные пункты появятся в «Сокольниках», музее-заповеднике «Царицыно», усадьбе Воронцово, Измайловском, Таганском и других парках города Москвы.

В «Шатрах здоровья», которые расположатся в столичных парках, будут специально оборудованы зоны, где горожане смогут получить консультации врачей общей практики. Помимо этого, посетителям предложат измерить давление и определить индекс массы тела.

Сотрудники сферы здравоохранения, которые будут консультировать горожан в медицинских мобильных пунктах, помогут посетителям подобрать программу спортивных нагрузок. Кроме того, они расскажут москвичам как правильно оказать первую помощь человеку, оказавшемуся в трудной ситуации.

Всего в «Шатрах здоровья» планируется проводить консультации по 10 медицинским направлениям. Там будут работать специалисты, обладающие обширными знаниями в области дерматологии, отоларингологии, неврологии и психотерапии. Жители столицы, у которых есть дети, смогут задать все интересующие их вопросы педиатрам. Помимо этого, там будут работать психологи и врачи-наркологи. Они проконсультируют горожан на тему того, как легче всего бросить курить и расскажут, как сделать это наименее болезненно для психики и организма.

Посетив мастер-классы под названием «М.О.З.Г. 4,5», жители столицы станут обладателями знания как распознать первые симптомы инсульта. Помимо этого, горожан научат оказывать первую помощь при возникновении симптомов этой болезни.

Подробное расписание лекций и встреч со столичными медиками в городских парках можно посмотреть на специальной странице проекта по ссылке http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/project/default/summer.html.

Новости партнеров