Строительство Южной рокады признали ключевым дорожным проектом Москвы

Южная рокада станет ключевым дорожным проектом Москвы. Фото: пресс-служба Департамента строительства города Москвы
Южная рокада стала одним из ключевых дорожных объектов Москвы. Фото: пресс-служба Департамента строительства города Москвы

По оценке международного агентства Price Waterhouse Coopers, Москва – единственный мегаполис в мире, где темпы развития опережают темпы застройки территорий. Как заявил 20 июля заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, город и не намерен снижать темпы и объемы транспортного строительства.

— Ключевым проектом остается формирование нового полноценного транспортного кольца – четырех хордовых магистралей: Южной рокады, Северо-Западной хорды, Северо-Восточной хорды и Юго-Восточной хорды, к строительству которой город также приступает, – отметил спикер.

Он подчеркнул, что в течение ближайших пяти лет в Москве будут возводиться и реконструироваться не менее 90 километров дорог ежегодно. По информации официального сайт столичного Комплекса градостроительной политики и строительства, к 2023 году в эксплуатацию введут свыше 100 мостов, тонеллей и эстакад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Началась разработка проекта благоустройства Нижних Царицынских прудов (далее...)

Новости партнеров