Программа «Мой район» будет реализована в течение пяти лет

Программа «Мой район» будет реализована в течение пяти лет. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Программа «Мой район» будет реализована в течение пяти лет. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы Сергея Собянина в городском Правительстве по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков 23 июля сообщил, что специалисты реализуют общегородскую программу «Мой район» в течение следующих пяти лет.

Эта тема обсуждалась Сергеем Собяниным на встрече с жителями района Братеево. Тогда мэр рассказал присутствующим об основных целях программы.

— «Моя улица» специфичная, сделана для реставрации исторического центра, ремонта исторических фасадов, создания пешеходных улиц и так далее. А в других районах, на мой взгляд, нужно создать программу «Мой район», которая решала бы проблемы территории в комплексе, — пояснил Сергей Собянин.

На Московском урбанистическом форуме Петр Бирюков рассказал, что программу «Мой район» реализуют исходя из желаний жителей столицы. Его слова передает сайт газеты «Вечерняя Москва».

 Для обсуждения программных идей по благоустройству и развитию районов будут использованы такие электронные сервисы, как «Активный гражданин» и «Наш город». После того как станет ясно, что именно горожане хотят видеть в своих районах, специалисты разработают индивидуальные концепции, которые также представят на суд москвичей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пять дворов в Нагорном районе отремонтируют на средства от платных парковок (далее...)

Новости партнеров