Самыми популярными площадками «Московского здорового лета» стали «Царицыно» и «Коломенское»

Самыми популярными площадками «Московского здорового лета» стали «Царицыно» и «Коломенское». Фото: официальный сайт мэра Москвы
Самыми популярными площадками «Московского здорового лета» стали «Царицыно» и «Коломенское». Фото: сайт мэра Москвы

Марафон «Московское здоровое лето» стартовал на территории столичных зеленых пространств 15 июля. За это время наиболее популярными фестивальными площадками среди горожан стали музеи-заповедники «Коломенское» и «Царицыно».

Как сообщили на официальном сайте мэра Москвы, в рамках общегородской медицинской акции жители столицы могут бесплатно проверить здоровье, принять участие в спортивных и развлекательных программах. Помимо этого, посетителей парков бесплатно проконсультируют врачи общей практики, дерматологи, неврологи, психотерапевты и педиатры.

С начала марафона «Московское здоровое лето» в нем приняли участие более 25 тысяч человек. За первые три дня акции, организованной в столичных парках, сотрудники сферы здравоохранения провели более 33 тысяч исследований. Москвичи проверили индекс массы тела, уровень артериального давления и прошли процедуру флюорографии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москва — один из самых зеленых мегаполисов мира (далее...)

Новости партнеров