Загородные мини-офисы столичных центров госуслуг будут работать до конца лета

Загородные мини-офисы столичных центров госуслуг будут работать до конца лета. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Загородные мини-офисы столичных центров госуслуг будут работать до конца лета. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Отделения центров государственных услуг Москвы открылись в областных загородных садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ). Информация об этом поступила от пресс-службы «Моих документов».

Теперь дачники Подмосковья смогут до конца лета получить самые востребованные госуслуги от столичных специалистов и определиться с удобным для себя «мобильным» избирательным участком для голосования в сентябре за одного из кандидатов в мэры Москвы.

- Информирование жителей о выборах мэра развернуто как в Москве в рамках поквартирных обходов, так и за пределами города - на дачных участках. Для этого сформирована группа из четырех тысяч сотрудников, - сообщили в пресс-службе.

Напомним, выборы мэра российской столицы пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Москвичи смогут проголосовать там, где им удобно: не только в любом муниципальном округе Москвы, но и за границами столицы – в Подмосковье, Калужской, Тульской и Владимирской областях.

Этим новшества процедуры голосования 2018 года не ограничатся. На этот раз часы работы избирательных участков продлят с 20:00 до 22:00. А столичная Общественная палата сможет назначить наблюдателей в избирательные комиссии, которые открыты на территории города.

СПРАВКА

В материалах пресс-службы «Моих документов» уточняется, что в рамках обхода и общения с жителями столицы сотрудники центров госуслуг напоминают потенциальным избирателям о едином дне голосования, а также сообщают дополнительную информацию о нововведениях этого гола и приглашают к участию в городском событии.

- За городом для удобства москвичей сотрудники центров также будут предоставлять государственные услуги. На местах, где в дальнейшем откроются избирательные участки, прямо в СНТ, сейчас расположены мини-офисы центров госуслуг. Они работают с четверга по воскресенье с 10:00 до 14:00, - говорится в сообщении.

На локальных «мобильных» участках дачники могут подать заявление для прохождения процедуры голосования в месте фактического нахождения и воспользоваться той или иной госуслугой. Например, оформлением социальных карт, пенсионных свидетельств и парковочного разрешения, решением вопросов, связанных с расчетами коммунальных платежей, получением сведений о недвижимости, получение данных о налогах и льготах и тому подобным.

Новости партнеров