Сергей Собянин: Все ветхие дома культуры и библиотеки реконструируем!

Дом культуры «Маяк». Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
Дом культуры «Маяк». Фото: Анна Быкова

Все ветхие дома культуры и библиотеки столицы реконструируют. Обновление коснется и Дома культуры «Маяк, построенного в 1962 году в Чертанове Южном. Капитальный ремонт в здании проведут впервые за полвека.

Реконструировать «Маяк» мэра Москвы Сергея Собянина попросили жители Чертанова Южного. По их словам, дом культуры всегда был излюбленным местом горожан, но со временем здание обветшало. Это жителей расстраивает: ведь водить в кружки хочется детей и внуков.

- Что касается домов культуры вообще, и «Маяка» в частности: я принял решение: мы отреставрируем все дома культуры, которые находятся в ветхом состоянии или просто уже несовременные. По всем проведем реконструкцию, капитальные ремонты, оснастим новым оборудованием, чтобы они выглядели хорошо, чтобы максимальное количество кружков там было, - ответил на просьбу москвичей Сергей Собянин.

Обновление ждет и все столичные библиотеки. По словам Сергея Собянина, читальни тоже реконструируют, оснастят их книжным фондом и современным оборудованием.

 

Новости партнеров