Кино под открытым небом: смотрим классику и мультфильмы

фильм «Белый клык» в Бирюлевском дендропарке. Фото: Анастасия Винокурова
4 августа 2018 года. Москвичка Ксения Полозок в субботний вечер пришла посмотреть
фильм «Белый клык» в Бирюлевском дендропарке. Фото: Анастасия Винокурова

Бесплатные летние кинотеатры открылись в городских парках. Посмотреть фильмы под открытым небом на юге столицы можно в Бирюлевском дендропарке и парке «Садовники». Площадки будут работать до 9 сентября со среды по воскресенье.

Зрители увидят более 150 картин и мультфильмов. Корреспондент «Южных горизонтов» отправилась на кинопоказ в Бирюлевский дендропарк.

...На небольшом экране появляется картинка, люди занимают свободные пуфы, переговариваются друг с другом. Сегодня в программе «Волга, Волга» Григория Александрова.

— Я сюда еще год назад приходила, — рассказывает жительница Южного округа Ирина Соколова. — Хорошие фильмы показывают. Прошлым летом видела «Серенаду солнечной долины» Глена Миллера.

Пришедших посмотреть кино много: есть семьи с детьми, пожилые люди и молодые парочки.

— На улице смотреть фильмы интереснее, чем дома, — заявляет восьмилетняя Полина, которая пришла в кино вместе с дедушкой. Для них такие просмотры стали уже семейной традицией.

Кстати, киносеансы проходят по будням с 11:00 до 22:00. В выходные площадки начинают работать на час раньше.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ксения Птицына, депутат муниципального округа Бирюлево Восточное:

— Такие кинотеатры пользуются популярностью у молодежи. Чтобы посмотреть фильм под открытым небом, раньше нужно было ехать в центр. А сейчас это можно сделать, не выезжая из своего района.

Новости партнеров