Кинотеатр «Орбита» реконструируют

Визуализация проекта реконструкции кинотеатра «Орбита» с благоустроенной площадью вокруг здания.
Визуализация проекта реконструкции кинотеатра «Орбита» с благоустроенной площадью вокруг здания

Кинотеатр «Орбита» станет многофункциональным цент­ром развлечений с торговой площадью.

По программе «Мой район» в каждом районе должен быть свой «центр города». А это значит, что любое совершенствование территории будет проходить комплексно.

Например, в районе реконструируют кинотеатр «Орбита» по адресу: проспект Андропова, 27. У жителей в шаговой доступности появится досуговый комплекс с кинотеатром и торговым центром.

Программа также предусматривает благоустройство Коломенской набережной. Там посадят деревья и кустарники, обустроят тротуары, поставят новые скамьи и беседки. Обновленная прогулочная зона по Коломенской набережной от дома № 1 до дома № 26 станет еще одной изюминкой в районе.

— Очень ждем этого благоустройства. Живем недалеко и постоянно там гуляем, — рассказывает жительница района Елена Васильева. — Радует, что скоро и без того красивая территория преобразится.

Недалеко от набережной на противоположном берегу откроют парк развлечений «Остров мечты» площадью 100 гектаров. Его поделят на десять тематических зон со сказочными героями и с сорока разнообразными развлечениями для взрослых и детей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Михаил Львов, депутат муниципального округа Нагатинский Затон:

— Программа «Мой район» подразумевает комплексное развитие, в которое входят государственные услуги, дома культуры, библиотеки, формирование общественных зон путем благоустройства, улучшение транспортной инфраструктуры. Скоро построят парк «Остров мечты», и поэтому будет развиваться и дорожная сеть.

Новости партнеров