Бирюлево Восточное: специалисты оценят возможность ввода новых маршрутов в районе

Новые маршруты: транспортную доступность Бирюлева Восточного улучшат. Фото: Анна Быкова
Бирюлево Восточное: специалисты оценят возможность ввода новых маршрутов в районе. Фото: Анна Быкова

Возможность ввода новых маршрутов наземного транспорта и обустройства тротуаров в районе Бирюлево Восточное рассмотрят специалисты профильного ведомства.

Развитие транспорта стало одной из самых обсуждаемых тем на встрече Сергея Собянина с жителями Бирюлева Восточного 16 августа. Москвичи обратились к мэру с рядом пожеланий.

Так, например, Ксения Коростелева попросила Сергея Собянина об организации тротуаров для пешеходов вдоль 1-й Радиальной и 3-й Радиальной улиц. По словам девушки, это значительно облегчит дорогу жителей и гостей столицы до парка «Царицыно».

- Большинство горожан добираются до территории музея-заповедника на автобусе по 6-й Радиальной улице, а потом пешком. Но дело в том, что там нет тротуара, он заканчивается и просто газон, - рассказала девушка.

Сергей Собянин в ответ на обращение москвички дал поручение заняться вопросом.

-Если никаких ограничений нет, конечно, сделаем там тротуар, - заключил мэр.

Вторым вопросом, который Сергей Собянин взял на контроль, стал запуск дополнительных микроавтобусов по маршруту автобуса №690, следующего по Загорьевскому и Михневскому проезду до станции метро «Кантемировская». Об этом его попросила жительница Бирюлева Восточного Жанна Савина. По ее словам, автобус следует до станции метро около получаса, а на микроавтобусах добираться до места назначения можно будет быстрее.

Еще одна просьба горожан касалась установки новых остановочных павильонов. С ней к Сергею Собянину обратился москвич Дмитрий Никонов.

- В нашем районе в промышленной зоне по 6-й Радиальной улице буквально в прошлом году закончился ремонт. Там все хорошо сделали: асфальт, газон. Но поставить остановочные павильоны забыли, - поделился мужчина.

Мэр дал поручение исправить ситуацию.

На встрече были затронуты и вопросы организации новых маршрутов. Так, директор спортивной школы №46 Марат Зайнетдинов попросил обеспечить транспортную доступность образовательного учреждения для жителей Бирюлева Восточного, а москвичка Ирина Ануфриева - ввести новый маршрут из района до взрослой поликлиники на Медынской улице, расположенной в Бирюлеве Западном.

В ответ на эти обращения Сергей Собянин сообщил, что запуск новых маршрутов, перенос времени следования и прочее, требует большой проработки. Специалисты исследуют эти территории и по возможности просьбы жителей удовлетворят.

Новости партнеров