Школу для будущих мам и пап открыли в больнице имени Юдина

Школу для мам и пап откроют в больнице имени Сергея Юдина. Фото: официальный сайт мэра Москвы
Школу для будущих мам и пап откроют в больнице имени Сергея Юдина. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Школа для будущих мам и пап «500 шагов вместе» открылась на базе Городской больницы имени Сергея Юдина, расположенной в районе Нагатино-Садовники. На образовательных курсах медицинские работники расскажут гостям об уходе за новорожденным и необходимых для детей справках и документах. 

Информация об этом появилась на официальном сайте мэра Москвы. Посещать занятия смогут будущие родители из Юго-Восточного, Южного, Троицкого и Новомосковского округов.

— Мы помогаем подготовиться к появлению малыша и получить всю необходимую информацию непосредственно от врачей, в том числе от педиатров. У пар, посещающих занятия, меньше страхов перед появлением ребенка, что очень важно для тех, кто готовится стать родителями впервые, — поделился подробностями заместитель главного врача медицинского учреждения Михаил Цурцумия.

Помимо больницы имени Юдина, школа для будущих мам и пап открылась на базе детской поликлиники №118. Сотрудники проекта используют различные средства информирования: лекции, видеоролики и посты в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свидетельства о рождении начали выдавать в столичных родильных домах (далее...)

Новости партнеров