Конференц-зал на Варшавском шоссе передадут центру «Энергия.RU» уже в сентябре

Конференц-зал на Варшавском шоссе передадут центру «Энергия.RU» уже в сентябре. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Конференц-зал на Варшавском шоссе передадут центру «Энергия.RU» уже в сентябре. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Центр досуга и спорта «Энергия.RU» получит новое помещение для проведения районных и окружных мероприятий уже в сентябре 2018 года. В Департамент городского имущества Москвы переданы все необходимые для регистрации права собственности документы.

Речь идет о конференц-зале, расположенном по адресу: Варшавское шоссе, 116. Передать центру пустующее помещение Сергея Собянина попросил директор «Энергии.RU» Дмитрий Краснов. Просьба была озвучена на встрече мэра с жителями Чертанова Северного 9 июля. Тогда Сергей Собянин ответил, что даст поручение передать помещение в собственность бюджетного учреждения.

Спустя пять дней после встречи Сергея Собянина с москвичами Департамент городского имущества столицы издал распоряжение, согласно которому Центру досуга и спорта «Энергия.RU» необходимо было предоставить документы для регистрации права собственности. В конце июля все официальные бумаги были переданы в южный филиал Департамента. Теперь центр ждет завершения процедуры передачи нового зала в свое распоряжение.

Ожидается, что это произойдет в конце августа-начале сентября. Газета «ЮГ» продолжает следить за развитием событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Празднование Яблочного спаса организует Дом культуры «Маяк» (далее...)

Новости партнеров