Москвичам сообщили о завершении купального сезона

Гидрометцентр объявил о завершении купального сезона. Фото: Пелагия Замятина
Гидрометцентр объявил о завершении купального сезона. Фото: Пелагия Замятина

В среду, 22 августа, завершается купальный сезон в Москве.

Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, уже в ближайшую ночь будет около 10 градусов, и затем ночные температуры уже практически не будут превышать десятиградусную отметку до конца недели.

— А когда ночные температуры опускаются ниже десятиградусной отметки, то происходит сильное охлаждение водной поверхности, и даже последующее повышение температуры днем в пятницу, субботу и воскресенье до 24-27 градусов не компенсируют этого охлаждения, — пояснил Роман Вильфанд.

Научный руководитель Гидрометцентра отметил, что купальный сезон в Москве завершится в ночь со среды на четверг. 23 августа температура воды будет ниже 20 градусов, а при таких условиях медики не рекомендуют купаться.

— Впрочем, моржи могут купаться и в плюс 19, и в плюс шесть, — цитирует Агентство городских новостей «Москва» Романа Вильфанда.

В среду, 22 августа, в столице ухудшится погода. Северо-западный ветер принесет порывы ветра до 5-10 метров в секунду. Синоптики предупреждают о том, что местами возможны порывы до 17 метров в секунду.

Напомним, что МЧС рекомендует плавать с телефоном в герметичном чехле.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужчина едва не утонул на юге Москвы (далее...)

Новости партнеров