Станции МЦК и Центры госуслуг: где можно сделать прививку от гриппа

Более 500 мобильных станций по вакцинации открылось в Москве. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Более 500 мобильных станций по вакцинации открылось в Москве. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Мобильные станции для желающих сделать прививку от гриппа заработали в столице с 20 августа. Помимо поликлиник и больниц, 500 медпунктов расположилось на станциях метрополитена, Московского центрального кольца и в офисах «Мои документы».

По Южному округу таких точек открылось 18: шесть – у станций метро и МЦК, 12 – в Центрах государственных услуг. Сделать прививку в них можно вплоть до 28 октября, пишет сайт мэра Москвы.

Бесплатная услуга доступна совершеннолетним гражданам России при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и письменного согласия. Средством от гриппа станет современная вакцина, которая обеспечит иммунитетом ребенка и взрослого на весь следующий год.

В Южном округе прививку можно сделать на станциях «Каширская», «Пражская», «Царицыно», «Коломенская», «Домодедовская», «Площадь Гагарина» (МЦК).

Ждут москвичей и в офисах «Мои документы» районов Бирюлево Западное и Восточное, Царицыно, Нагатинский Затон, Орехово-Борисово Северное и Южное, Даниловский, Нагатино-Садовники, Нагорный, Чертаново Центральное и Южное, Москворечье-Сабурово, Донской.

С точным расписанием можно познакомиться по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шоу мыльных пузырей устроит Молодежная палата Бирюлева Восточного (далее...)

Новости партнеров