Собянин открыл благоустроенный ландшафтный парк в Южном Бутове

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую природную зону в Южном Бутове. Там специалисты организовали ландшафтный парк. Рабочие провели реконструкцию и благоустройство этой территории.

— Мы долго с вами советовались и обсуждали, что в этом парке необходимо сделать. И мы постарались учесть максимум: это и чистые пруды с рыбой, и набережные, и площадки для отдыха у воды, и танцевальные площадки, и детские, и спортивные. Один из самых больших районов Москвы достоин того, чтобы здесь был один из лучших парков города, — обратился Сергей Собянин к местным жителям.

Мэр Москвы добавил, что когда он приезжал в район Южное Бутово, задумывался о том, чтобы поручить специалистам организацию природной зоны. Сергей Собянин подчеркнул важность сохранения хорошего состояния нового парка.

—  Я надеюсь, что удалось. Теперь главное - эксплуатировать его, сохранять его, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового ландшафтного парка в районе Южное Бутово.

В скором времени специалисты займутся установкой новых архитектурных элементов, которые помогут придать парку красивый вид.

В материалах пресс-службы мэра Москвы Сергея Собянина сообщается, что общая площадь новой благоустроенной природной территории составляет более 142 гектаров. В проекте ландшафтного парка значились работы по обустройству площадок для пикника, занятий спортом, фудкорта. Кроме того, на территории благоустроенной природной зоны появились лодочный причал, летний театр и фонтан.

Для жителей столицы организовали пляжную зону и прокат спортивного инвентаря. Таким образом, в новом ландшафтном парке можно будет проводить время за занятиями активными видами спорта. А для любителей порыбачить в акватории обустроили место для организованной рыбалки.

Общая протяженность ландшафтного парка составляет семь километров. Именно эта природная зона станет самим большим парком города Москвы, который расположен за пределами Московской кольцевой автомобильной дороги.

Отметим, что новый ландшафтный парк в Южном Бутово рассчитан на то, что там одновременно смогут гулять 200 тысяч горожан. Природная зона ограничена с четырех сторон улицами Академика Семенова, Бартеневской, Остафьевской, Академика Портнягина и алеей Витте.

Новости партнеров