Даешь рельсы для народа!

Даешь рельсы для народа! Фото: Агентство городских новостей «Москва»
Кандидат от КПРФ Вадим Кумин. Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Кандидат от КПРФ Вадим Кумин во время своей избирательной кампании активно поднимает тему транспорта. Так, например, он предложил развивать в столице трамвайную сеть.

По словам Кумина, «трамваи вообще самая экологически чистая и правильная наземная схема передвижения по городу. Сейчас очень красивые трамваи. И Москва должна их всячески развивать». Он отметил, что появление трамвайных маршрутов также помогает благоустройству города.

— Трамвайная сеть еще позволяет облагородить общественное пространство.

Сделать и выделить отдельную зону, усадить ее газоном или придумать общественный ландшафт. Трамвай — это всегда украшение, — добавил Кумин.

Между тем доверенное лицо кандидата от КПРФ Вадима Кумина Нина Останина встретилась с жителями трех районов на севере столицы и обсудила проблемы территории.

— Здесь собрались жители трех районов — Тимирязевского, Дмитровского и Савеловского. Проблемы, по которым местные активисты пригласили кандидата в мэры, свойственны не только этому району, но и всей Москве. Самое главное — строительство транспортно-пересадочного узла, — заявила Нина Оста нина.

Вадим Кумин тоже поднял тему транспорта и предложил развивать в Москве трамвайную сеть. В своей программе кандидат на пост мэра Москвы выступает за социальную справедливость.

— Необходимо строить городское социальное жилье для социального найма.

Молодые семьи должны иметь возможность решить квартирный вопрос, взяв в аренду по себестоимости у города квартиру — не за 40–50, а за 15–20 тысяч рублей в месяц, — заявил он.

Кроме того, недавно состоялась встреча, где обсу дили проблемы парка «Москворецкий». Муниципальный депутат района Роман Трифонов заявил, что главной проблемой является выведение свыше 100 гектаров земли из состава парка, а доверенное лицо кандидата Ярослав Янушковский отметил, что москвичи хотят жить в озелененном районе.

Кандидат заявил, что в оставшиеся до выборов дни он и его предвыборный штаб существенно усилит агитацию.

— Последние десять дней ознаменуем наступлением и убеждением москвичей в правоте нашей позиции, программы и совместного плана. Мы считаем, что мы должны сделать решительные шаги, доказать, что наша программа — это будущее Москвы, над этим мы будем работать в оставшееся время, — подчеркнул Кумин.

Новости партнеров