Мероприятия по случаю Дня города пройдут во всех округах столицы

Мероприятия по случаю Дня города пройдут во всех округах столицы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Мероприятия по случаю Дня города пройдут во всех округах столицы. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей столицы на празднование Дня города. Мероприятия пройдут 8 и 9 сентября.

В материалах пресс-службы Сергея Собянина говорится, что в празднике поучаствуют около 10 миллионов человек.

- Уникальным подарком всем москвичам ко Дню города Москва станет открытие концертного зала «Зарядье». А на концерты, которые пройдут в «Зарядье» в первые недели после открытия, уже продаются билеты, - приводится  информация в сообщении пресс-службы Сергея Собянина.

В честь празднования Дня города в Москве пройдет свыше 300 мероприятий. Их организуют во всех округах столицы. Горожане смогут посетить концерты, музыкальные программы, мастер-классы и благотворительные акции. Помимо этого, для жителей столицы организуют праздничные салюты.

В материалах пресс-службы мэра Москвы Сергея Собянина отмечается, что в День города для жителей столицы организуют 160 концертов и музыкальных программ, 90 выставок, лекций и творческих встреч, 100 мастер-классов и 20 благотворительных акций, 20 тысяч залпов праздничного салюта. Москвичи смогут насладиться фейерверками в 30 точках запуска: 13 городских и 17 парковых.

Во второй день празднования Дня города мероприятия переместятся в жилые районы столицы. На протяжении всего праздника городские службы будут работать в усиленном режиме. На улицы города выйдут почти 40 тысяч сотрудников полиции и Росгвардии, в том числе народные дружинники.

На площадках праздничных мероприятий будут работать медицинские сотрудники города Москвы и специалисты Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Кроме того, безопасность жителей столицы в день празднования Дня города обеспечат спасатели поисково-спасательной службы, члены добровольных пожарных формирований, дежурные расчеты пожарно-спасательной техники экстренного реагирования и плавательные средства.

Отметим, что с полным списком мероприятий, подготовленных ко Дню города, можно ознакомиться на официальном сайте мэра Москвы. Ожидается, что в празднике примет участие около миллиона человек.

Новости партнеров