Москвичей ждут праздничные мероприятия в День города 

Москвичей ждут праздничные мероприятия в День города. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Москвичей ждут праздничные мероприятия в День города. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Власти столицы организовали праздничные мероприятия в честь 871-летия Москвы. В день города, который отмечают 8 сентября, жителей и гостей столицы ожидают концерты, спектакли, мастер-классы и фестивали. 

В саду «Эрмитаж» в выходные дни пройдет открытие театрального сезона: для гостей подготовили танцевальные постановки, спектакли и мюзиклы. 

Как сообщает официальный портал мэра Москвы, днем у Храма Христа Спасителя будет дан концерт классической музыки, в котором примут участие артисты Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра. 

Познакомиться с историей города можно будет в музейно-выставочном объединении «Манеж», где организуют бесплатные экскурсии и лекции. 

Кроме того, в Парке Горького пройдет фестиваль цифрового искусства, в рамках которого москвичам расскажут о работах медиахудожников. Также перед посетителями выступят зарубежные лекторы. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичей и гостей столицы ожидает теплая и малооблачная погода, которая установится в столице в День города — 8 сентября (далее…)

Новости партнеров