Футбольное поле с искусственным покрытием обустроили в Северном Бутове

В благоустроенном парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга. Фото: Наталья Феоктистова
В благоустроенном парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга. Фото: Наталья Феоктистова

В парке в пойме реки Битца на юго-западе столицы обустроили футбольное поле с искусственным покрытием, стало известно 11 сентября.

В рамках проведения работ по комплексному благоустройству и озеленению территории специалисты полностью демонтировали старую игровую зону, установили дренажную систему и обустроили основание.

Верхнее покрытие футбольного поля выполнили из искусственной травы – оно соответствует стандартам Российского футбольного союза и требованиям FIFA. Площадь новой игровой зоны составляет около 2,2 тысячи  квадратных метров.

– Искусственное поле – это универсальный вариант, который подходит как для южных регионов, так и для северных. Оно неприхотливо в уходе и в эксплуатации, а главное – на нем можно играть даже зимой, – заявили в пресс-службе Департамента.

Специалисты отмечают, что покрытие на поле обеспечит хорошее сцепление с обувью и создаст необходимую амортизацию при беге, за счет чего создастся ощущение, что игра проходит на натуральной траве.

По окончании работ в Москве появится еще одна благоустроенная территория для отдыха.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что в «Парке имени Святослава Федорова» завершено обустройство «Сада ароматов».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вместо заброшенного долгостроя по просьбам жителей появится новый сквер (далее...)

Новости партнеров