Новый участок метро соединит БКЛ и МЦК на юго-западе Москвы

Участок метро от станции «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект» соединит БКЛ метро с МЦК. Фото: Антон Гердо
Участок метро от станции «Улица Новаторов» до станции «Севастопольский проспект» соединит БКЛ метро с МЦК. Фото: Антон Гердо

Участок новой линии метро, соединяющий Большую кольцевую линию и Московское центральное кольцо, планируется построить к 2023 году.

Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы. По словам специалистов, длина нового участка, состоящего из трех станций, составит 6,5 километра.

«Улица Новаторов» образует пересадочный узел с одноименной станцией БКЛ, а со станции «Севастопольский проспект» можно будет перейти на станцию Крымская МЦК. Станцию «Академическая» свяжут переходом с одноименной станцией Калужско-Рижской линии.

Протяженность Большой кольцевой линии составит 69 километров. На новой линии расположится 31 станция.

Как отмечает телеканал «Москва24», 19 станций БКЛ свяжут с радиальными линиями метро, четыре – с МЦК, с пяти можно будет перейти на первые Московские центральные диаметры, с 11 – на радиальные линии железной дороги.

Напомним, что на восточном участке БКЛ стартовала проходка левого перегонного тоннеля от станции «Текстильщики» до станции «Нижегородская».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пересадочные узлы обеспечивают комфорт при любой погоде (далее...)

Новости партнеров