Собянин обсудил дальнейшее развитие города со всеми кандидатами в мэры

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин 12 сентября провел встречу с кандидатами, которые баллотировались на пост руководителя города в 2018 году. На встрече обсудили перспективы развития столицы.

— Во время выборной кампании вы выдвигали свои идеи, проекты, программы. Я постараюсь максимально учесть ваши идеи, наработки, которые вы создали во время предвыборной кампании в мэры Москвы, декларировали, и надеюсь на конструктивное сотрудничество, — сказал Сергей Собянин.

В ходе встречи кандидаты в мэры Москвы обсудили благоустройство столичных улиц, градостроительство и программу реновации. Кроме того, Сергей Собянин поднял вопрос развития туристического сектора и проводимой реформы городского самоуправления.

Сергей Собянин выразил благодарность всем кандидатам на пост руководителя города, которые присутствовали на встрече. Мэр Москвы особо отметил необходимость конструктивной совместной работы, которая будет направлена на развитие всех направлений городского хозяйства.

Действующий мэр пообещал, что предложения всех кандидатов будут использованы для того, чтобы Москва стала лучше.

- Мы сделали, как пример, проект улицы Новокузнецкая. Там нет ни скверов, ни удобных мест для москвичей, трамвайные пути, по нашему мнению, недостаточно используются. Мы предложили архитектурную концепцию, которая учитывает интересы как туристов, гостей города, так и местных жителей, - внес свое предложение кандидат от Коммунистической партии Российской Федерации Вадим Кумин.

В свою очередь, кандидат в мэры Москвы 2018 года от Либерально-демократической партии России Михаил Дегтярев сообщил, что в столицу в прошлом году приехало более 20 миллионов туристов. Из них пять миллионов – иностранцы.

- Мы сейчас приняли закон о том, чтобы иностранцу можно было приехать по паспорту болельщика без визы и ожидаем несколько сотен тысяч туристов только в Москве до конца года. В этом смысле курс правильный, - заявил Михаил Дегтярев.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин высказывался по поводу наказов жителей столицы. Он заверил, что все идеи и предложения горожан будут учтены.

Особое внимание уделят тем наказам жителей столицы, которые имеют отношение к вопросам городского транспорта, столичной экологии и развития каждого района города Москвы.

Новости партнеров