Созидая, не разрушай: экологическая выставка фотографии и рисунка откроется в Дарвиновском музее

Созидая, не разрушай: экологическая выставка фотографии и рисунка откроется в Дарвиновском музее. Фото: пресс-служба Дарвиновского музея
Созидая, не разрушай: экологическая выставка фотографии и рисунка откроется в Дарвиновском музее. Фото: пресс-служба Дарвиновского музея

Государственный Дарвиновский музей пригласил всех желающих на выставку работ победителей и участников Всероссийского экологического творческого конкурса фотографии и рисунка «Созидая, не разрушай!». Проект представят 9 октября.

Всего жюри конкурса получили более 4200 тысяч работ из 65 субъектов Российской Федерации. Свои творения прислали фотографы и художники возрастом от трех до 76 лет.

— Выставку надо смотреть и обязательно читать — все работы сопровождаются эссе, в которых авторы выразили свое отношение, свою позицию, рассказали о своей деятельности, о том, что уже получилось или что хочется изменить, — сообщили в пресс-службе Дарвиновского музея.

Работы разделят на четыре тематические части, которые соответствуют номинациям конкурса: «Дыхание природы», «Эко-Око: экологическая проблема рядом с тобой», «Мир в твоих руках: успешные инициативы и проекты по решению экологических проблем» и «Человек и животные: живем в гармонии и согласии».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лекция «Полевая консервация археологических находок» состоится в «Царицыне» (далее...)

Новости партнеров