Встреча «Локомотива» и «Шальке» в Юношеской лиге УЕФА завершилась ничьей

Подопечным Юрия Семина необходима только победа. Фото: Наталия Нечаева

Столичный «Локомотив» сыграл с клубом «Шальке» из Гельзенкирхена в рамках группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Встреча прошла в Москве 3 октября и завершилась со счетом 0:0. Стоит отметить, что с 66-й минуты железнодорожники играли в меньшинстве из-за удаления Джамболата Цаллагова, получившего две желтых карточки.

После двух туров «красно-зеленые» идут на втором месте турнирной таблицы группы D, уступая лидирующему «Порту» лишь по дополнительным показателям. Третье и четвертое места остаются за «Галатасараем» и «Шальке». «Локо» попытается обыграть «Порту» в очередном домашнем матче 24 октября.

В Юношеской лиге УЕФА традиционно играют ребята не старше 19 лет. На старте турнира определяются две группы по 32 команды. Первую группу составляют «младшие братья» участников группового этапа основной Лиги чемпионов, вторую – победители национальных первенств в своей возрастной категории. Победители групп выходят в 1/8 финала напрямую, а футболисты, занявшие вторые места, встречаются в стыковых матчах.

Матчи основных клубов «Локомотив» и «Шальке» начнутся в 19:55 по московскому времени. На фоне неудач в российском турнире и первом туре ЛЧ подопечным Юрия Семина необходима победа.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что перед полетом в Москву «Шальке» лишилось двух полузащитников – Амина Харита и Алессандро Шепфа.

УЕФА открыл дело в отношении ЦСКА из-за давки болельщиков на стадионе (далее...)