Хождение по лужам

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Окончательно наступила осень, и многие москвичи озабочены проблемой покупки непромокаемой обуви. Проблема тем актуальнее, что снега можно прождать и до середины декабря. К тому же непромокаемая обувь нужна и зимой — в Москве постоянно случаются оттепели. Как выбрать «правильный» товар?

В мокрою погоду нет ничего лучше резиновых сапог — это единственная обувь, которая выдержит капризы нашей осени. Не стоит переживать за внешний вид, в магазинах можно купить стильную пару из этого незамысловатого материала, по которой сразу и не скажешь, что она резиновая.

Перед покупкой осмотрите обувь, на ней не должно быть царапин, вздутий, трещин. Что касается кожаной обуви — она тоже превосходно защищает от влаги, но только в паре со специальными средствами: восками, кремами. Швы должны быть проклеены: тогда влага не попадет внутрь ботинка или сапога. Важно, чтобы плотность у кожи была большой, бортики подошвы высокие, а сама подошва была толщиной не менее 1,5 сантиметра.

Важно еще, чтобы обувь была по размеру. Тесная со временем растянется и потеряет свои водоотталкивающие свойства, а на свободной обуви будут образовываться заломы. Обувь из кожзама не самый плохой вариант: тем более сейчас синтетические материалы совсем другие — более экологичные, «выносливые» и при этом недорогие.

Новости партнеров