Школьники смогут подержать в руках эстафетный факел Паралимпийских игр в Сочи

Школьники смогут подержать в руках эстафетный факел Паралимпийских игр в Сочи. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Школьники смогут подержать в руках эстафетный факел Паралимпийских игр в Сочи. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Бесплатные экскурсии по выставке «Все кроме одной победы» организуют для школьников в галерее-мастерской «Варшавка» до 30 ноября. В рамках мероприятия ребятам представится возможность подержать в руках эстафетный факел Паралимпийских игр в Сочи и сделать с трофеем фотографию.

Выставка посвящена двум спортсменам — Маргарите и Ивану Гончаровым, которые, кстати, живут в районе Чертаново. Они по-разному пришли в паралимпийский спорт, но оба добились впечатляющих успехов. В рамках экспозиции школьники смогут увидеть их многочисленные награды с международных соревнований и даже медаль с автографом Президента России. На выставке будет представлена и спортивная экипировка спортсменов.

Помимо этого, ребята увидят небольшой документальный фильм, посвященный чете Гончаровых. Так им будет проще понять, какие преграды спортсмены преодолевают каждый день.

— Сотрудники учреждения посчитали важным проводить экскурсии по этой выставке бесплатно. Ведь не так много людей смогут с легкостью назвать хотя бы несколько фамилий, значимых для паралимпийского спорта. Мы хотим изменить взгляд общества на людей с ограниченными возможностями и объяснить ученикам, как реагировать на непохожих на них людей, — поделилась подробностями старший менеджер галереи-мастерской «Варшавка» Светлана Фоменко.

Стоит отметить, что Маргарита Гончарова по совместительству является художницей, работающей масляными красками. На ее произведения тоже можно будет полюбоваться в галерее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивный комплекс «Путешествие с животными» обновили в Дарвиновском музее (далее...)

Новости партнеров