Активные москвичи выбрали название станции метро Большой кольцевой линии

Активные граждане поддержали сохранения действующего названия станции БКЛ. Фото: Антон Гердо
Активные граждане поддержали сохранение действующего названия станции БКЛ. Фото: Антон Гердо

Большинство участников «Активного гражданина» поддержали название «Воронцовская» для станции БКЛ метрополитена.

Об этом 23 октября сообщили в пресс-службе проекта. Уточнятся, что всего в голосовании приняли участие 202 610 человек. Из них 58,62% выбрали название «Воронцовская».

Среди возможных вариантов были «Площадь Академика Келдыша» в честь знаменитого советского ученого-математика и «Калужская» – так же, как станцию Калужско-Рижской станции метро, на которую можно будет пересесть с БКЛ.

– За то, чтобы переименовать новую станцию метро в «Площадь Академика Келдыша» проголосовали 14,86% активных граждан. Чуть меньше активных граждан - 14,29% - выбрали название «Калужская». 7,12% затруднились ответить на вопрос, а 5,10% посчитали, что на этот вопрос должны отвечать специалисты, – добавили в пресс-службе.

Как отмечает Агентство городских новостей «Москва», результаты голосования в районах, расположенных рядом со станцией, отличаются от общегородских итогов. К примеру, доля проголосовавших за название «Воронцовская» среди жителей районов Обручевский, Черемушки и Коньково составила 70,33%. Второе место заняла «Калужская», а третье – «Площадь Академика Келдыша».

Напомним, что в столице утвердили проект планировки участка БКЛ метро от станции «Проспект Вернадского» до «Давыдково». Протяженность участка составит 4,5 километра.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин рассказал о новой станции БКЛ «Савеловская» (далее...)

Новости партнеров