Кикиморам вход свободный: праздник «День лешего» состоится в Дарвиновском музее

«День лешего» состоится в Дарвиновском музее. Фото: Сара Зицерман, «Вечерняя Москва»
«День лешего» состоится в Дарвиновском музее. Фото: Сара Зицерман, «Вечерняя Москва»

Праздник «День лешего» в Дарвиновском музее посвятят лесам и паркам Москвы, их зримым и незримым обитателям. Почувствовать себя на природе в центре города приглашают 27 октября. Посетителям обещают увлекательные игры, мастер-классы и квест-приключение для всей семьи.

Жителей столицы в костюмах лесовиков, бабок-ежиков и кикимор будут пускать бесплатно. Организаторы рекомендуют запастись оберегами, а сделать это можно будет на мастер-классе «Солнышко», где любой желающий сможет изготовить собственное светило.

— Лесных обитателей в этот день мы чествуем, ведь именно они заботятся о благополучии парков, рощ и боров, — сообщили в пресс-службе Дарвиновского музея.

Помимо мастер-классов будет организовано множество занятий. Например, на уроке «Лесные обитатели» гости смогут рассмотреть живых тропических тараканов и палочников,  подержать на ладони хрупкую бабочку. А для того чтобы узнать, как животные пережидают суровые зимние условия, желающим нужно будет пройти квест «Где раки зимуют?».

Эколого-этнографический праздник начнется в 10:30 по адресу: улица Вавилова, дом 57. Вход осуществляется по билету в музей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горожане перенесутся из Северного Чертанова в солнечный Лос-Анджелес (далее...)

Новости партнеров