Московское рандеву: юные моряки со всей страны соберутся на юге столицы

Межрегиональный слет клубов юных моряков «Московское рандеву» состоится в МГАВТе. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Межрегиональный слет клубов юных моряков «Московское рандеву» состоится в МГАВТе. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Юные моряки со всей страны приедут в столицу на межрегиональный слет клубов «Московское рандеву». Он пройдет с 28 по 31 октября в Московской государственной академии водного транспорта.

В рамках мероприятия в столице соберутся члены официальных клубов юных моряков из Костромы, Вологды, Северодвинска, Чехова, Ярославля и других городов. Кроме того, свои умения покажут ученики самой академии и школы №630, расположенной в Донском районе. Участников разделят на младшую (6-8 классы) и старшую (9-11 классы) группы.

Они посоревнуются в морском многоборье. В программу включат такие задания, как вязание узлов, флажный семафор (передача сообщений на расстоянии с помощью флагов), стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната, бросание легости (каната для причаливания) и многое другое.

— Мы надеемся, что участники соревнований в последствии придут учиться к нам в колледж. В один из дней слета проведем съезд руководителей клубов юных моряков. На встрече планируем договориться о сотрудничестве и разработать стратегию для создания Юнфлота на базе академии, — рассказал начальник колледжа МГАВТа Владимир Иванов.

Отметим, что для ребят из других городов организуют экскурсию по академии и обширную культурную программу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чемпионат по армрестлингу соберет на юге столицы более 100 человек (далее...)

Новости партнеров