В Москве на смену морозам придет потепление

Мороз в Москве сменится потеплением до плюс 8 градусов. Фото: Александр Кожохин
Мороз в Москве сменится потеплением до плюс 8 градусов. Фото: Александр Кожохин

Мороз до минус семи градусов сменится потеплением к концу рабочей недели.

Об этом в понедельник, 29 октября, заявили в центре погоды «Фобос». В столичном регионе набирает силу похолодание. Всю первую половину недели температурный режим обещает быть несколько ниже средних многолетних значений.

– Ближайшие две ночи температура однозначно будет уходить в минус: в столичном регионе 0 - минус 5, местами даже до минус 7 градусов, в дневные часы от минус 2 до плюс 3 градусов, – говорится в сообщении.

Во второй половине недели, когда воздушные потоки сменятся на юго-западные, температурный режим уже окажется выше нормы примерно на 2-3 градуса.

– И хотя по ночам мы рассчитываем на слабо отрицательные температуры, в дневное время вполне вероятно повышение температуры до плюс 2-7, 3-8 градусов, – отметили в «Фобосе».

Кроме того, атмосферное давление в Москве всю неделю будет повышенным. В середине недели составит 764 миллиметров ртутного столба, что значительно выше нормальных показателей, пишет Агентство городских новостей «Москва». Метеозависимые люди могут почувствовать недомогание.

Напомним, что в столице 26 октября закружили первые снежные пушинки. В понедельник, 29 октября, столбик термометра опустится до минус двух градусов, а ночная температура достигнет шести градусов ниже нуля.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заморозки в столице: как подготовиться автомобилистам (далее...)

Новости партнеров