Москва получит почти 600 низкопольных автобусов «Нефаз»

Первые 40 автобусов будут переданы городу до конца 2018 года. Фото: Антон Гердо
Первые 40 автобусов будут переданы городу до конца 2018 года. Фото: Антон Гердо

«КамАЗ» и «Мосгортранс» подписали трехлетний контракт на поставку 596 низкопольных пассажирских автобусов «Нефаз», сообщили 7 ноября.

Первые 40 автобусов будут переданы городу до конца 2018 года. В следующем году компания планирует поставить 372 «Нефаза», в 2020 – еще 184 автобуса. Также по условиям договора «КамАЗ» проведет обучение водителей.

– Этот год стал для нас знаковым, поскольку «КамАЗ» впервые вышел на рынок Москвы с пассажирским транспортом. Весной мы выиграли тендер на поставку электробусов в адрес «Мосгортранса», а спустя всего полгода получили крупный заказ на партию автобусов «Нефаз» для нужд столицы, – заявил гендиректор «КамАЗа» Сергей Когогин.

Серийное производство автобусов «Нефаз» было запущено в 2018 году, пишет ТАСС. У транспорта широкая накопительная площадка в салоне, поручни с кнопками вызова водителя и usb-зарядками для гаджетов.

Кроме того, в автобусах установлено приспособление для заезда колясок, а для водителей предусмотрено кресло на пневмоподвеске и новая эргономичная панель приборов.

Напомним, что городским транспортом Москвы воспользовались 22 миллиона пассажиров за ноябрьские праздники.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Власти Москвы выделят 3 миллиарда рублей на газовые автобусы (далее...)

Новости партнеров