Мечту создают по умным технологиям

Современную высокотехнологичную художественно-архитектурную подсветку будут использовать в ландшафтном парке «Остров мечты», который создают в Нагатинской пойме. Архитектурная подсветка деревьев будет создавать художественный образ, дополняющий атмосферу парка развлечений. Сейчас идут испытания и выбираются поставщики светового оборудования.

«Остров мечты» объединяет в себе все лучшее из мировой индустрии развлечений и станет доступным для посещений осенью 2019-го. Правительство Москвы курирует строительство крупнейшего в столице пешеходного перехода с лифтами и траволаторами через проспект Андропова от метро «Технопарк» к центральному входу «Острова мечты» и возведение дорог и моста в этом районе столичного юга. Для удобства горожан уже работает Московское центральное кольцо. Добраться до парка в скором времени будет просто.

Удивит «Остров мечты» уникальными зонами развлечений. Гости парка смогут заглянуть в Деревню Смурфиков, побывать в отеле «Трансильвания», совершить путешествие в загадочный затерянный мир динозавров или замок Снежной королевы, открыть для себя дом ужасов, замок принцесс.

А для променада в крытой части парка «Остров мечты» разработано более 100 фасадов, выполненных в архитектурном стиле известных городов. Посетители смогут увидеть Колизей, знаменитые фасады Гауди, другие выдающиеся памятники архитектуры.

— Мы специально использовали концепцию «город в городе», пространства, удаленного от суеты мегаполиса, со своими правилами и уникальной экосистемой, — рассказал член совета директоров группы компаний-инвестора Амиран Муцоев.

8 ноября 2018 года. Строительство парка «Остров мечты» в Нагатинской пойме в самом разгаре. Снимок с дрона — тому доказательство. Фото: Агентство городских новостей «Москва»
8 ноября 2018 года. Строительство парка «Остров мечты» в Нагатинской пойме в самом разгаре. Снимок с дрона — тому доказательство. Фото: Агентство городских новостей «Москва»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Константин Голубев, руководитель проекта:

— Существенным достоинством парка будет его местонахождение — в черте города, недалеко от центра. Нам бы хотелось, чтобы они чувствовали себя здесь, как на городском курорте, поэтому предложим не только аттракционы, но и поход в кинотеатр, отдых в ландшафтном парке на берегу Москвы-реки, шопинг, прогулки по набережной и даже яхтенный спорт. Будет создан и уникальный ландшафтный парк. Жители Москвы смогут круглый год посещать его и проводить время с семьей и друзьями — вся инфраструктура парка будет построена по принципу без барьерной среды и будет доступна для всех.

Новости партнеров