Народный корреспондент

Анатолий Цымбалюк, район Орехово-Борисово Северное
Фото: Анатолий Цымбалюк, район Орехово-Борисово Северное

Первая новогодняя елка округа, необычное граффити на стенах киоска и заботливые дворники — жители рассказывают об интересном в округе  

АНАТОЛИЙ ЦЫМБАЛЮК, народный корреспондент: 

У нас в Южном округе появилась первая новогодняя елка! Проходящие мимо девушки останавливаются рядом с ней, чтобы сделать фото, а дети, впечатленные красотой, тянут руки к игрушкам. Вы когда-нибудь задумывались, откуда пошла традиция наряжать елку? Идея принадлежит немецкому реформатору Мартину Лютеру. Во время прогулки по лесу под звездным небом Лютер обратил внимание, как звезды украшают кроны деревьев, и решил дома соорудить разноцветную ель.

ХИТРЫЙ ПАССАЖИР

ВАЛЕРИЙ ЮШКЕВИЧ народный корреспондент
Фото: Валерий Юшкевич, народный корреспондент

ВАЛЕРИЙ ЮШКЕВИЧ, народный корреспондент:

Вы только представьте, живая лиса в московском метро! Девушка, видимо, очень любит животных и решила не убивать лисичку ради меха, а гулять с ней так. Что удивительно, в поезде зверя никто не боялся. На «Каширской» я снял необычную пассажирку на видео, и ролик сразу облетел весь интернет. Мне даже написали из Соединенных Штатов Америки и предложили продать им права на видео. Там, наверно, все теперь думают, что у нас медведи по улицам ходят, а лисы по метро ездят. P.S. Провоз животных без специального контейнера в метро запрещен.

ЗАБОТЛИВЫЕ ДВОРНИКИ  

АНТОНИНА КРАЙНЯЯ, народный корреспондент
Фото: Антонина Крайняя, народный корреспондент

АНТОНИНА КРАЙНЯЯ, народный корреспондент:

Вот такое предупреждение я углядела во дворике неподалеку от Донского монастыря. Можно даже не проверять паспорта у тамошних коммунальщиков: сто против одного, что они из Таджикистана. В таджикском языке есть слово «шона», с ударением на последнем слоге (означает «гребень»), видимо, оно вспомнилось тому, кто выводил на картонке надпись. Конечно, над этой табличкой можно посмеяться. А можно и вздохнуть: всем бы коренным москвичам быть настолько обязательными, чтобы предупреждать гуляющих о таких вещах! Да еще по два раза!

Фото: Алина Булан, народный корреспондент
Фото: Алина Булан, народный корреспондент

УЛИЧНОЕ ИСКУССТВО

АЛИНА БУЛАН, народный корреспондент:

 На билетном киоске у станции метро «Борисово» появилось очень крутое граффити. Посвящено оно недавно умершему Стэну Ли — создателю многочисленных комиксов Marvel. Именно он придумал Человека-паука, Дэдпула, Железного человека, Халка, Капитана Америку и многихмногих других. Кстати, через пару часов после появления граффити жители начали приносить к киоску свечи и цветы. Вот что значит любовь зрителей. Я особо комиксами не увлекаюсь, но пройти мимо рисунка не смогла. Позже узнала, что его автором является известный уличный художник Николай Николаев.

Новости партнеров