Жителям Москвы представят рейтинг киосков с шаурмой

Рейтинг киосков с шаурмой появится в Москве. Фото: Антон Гердо
Рейтинг киосков с шаурмой появится в Москве. Фото: Антон Гердо

Активисты проекта «Безопасная столица» составят рейтинг киосков с шаурмой по результатам проверок.

– Мы разместим результаты проверок у нас на сайте, а также в социальных сетях, а, возможно, еще и попробуем связаться с координаторами приложений, допустим, «Шаурма Патруль», – сообщил координатор проекта Антон Акишин. – Таким образом мы сделаем рейтинг киосков, где готовят шаурму.

Кроме того, активисты проекта предлагали привести киоски к единому дизайну. Они проверяли ларьки с шаурмой на соблюдение санитарных норм в связи с увеличением туристического потока из-за проведения Чемпионата мира, отмечает Агентство городских новостей «Москва».

Напомним, что ранее специалисты Роспотребнадзора проинспектировали 251 точку продажи шаурмы в столице. На всех проверенных предприятиях выявлены нарушения. Так, шаурму готовили из мяса и овощей неизвестного происхождения, были нарушены сроки годности и условия хранения продуктов.

Из 316 образцов, отобранных в ходе проверки, в 54% случаев продукция была небезопасной по микробиологическим показателям, в частности, был обнаружен золотистый стафилококк. В смывах с рук поваров и инвентаря также были выявлены бактерии группы кишечной палочки, в том числе золотистый стафилококк.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты разоблачили уловки производителей майонеза (далее...)

Новости партнеров