Новый отдел полиции откроют для обслуживания БКЛ

Сотрудник 1-го отдела полиции УВД на Московском метрополитене Артем Королюк. Фото: Антон Гердо
Сотрудник 1-го отдела полиции УВД на Московском метрополитене Артем Королюк. Фото: Антон Гердо

Новый отдел полиции могут создать для обслуживания Большой кольцевой линии метро.

Об этом 26 ноября сообщил начальник Управления внутренних дел на Московском метрополитене, генерал-майор полиции Николай Савченко.

По его словам, на сегодняшний день в состав управления входит девять отделов полиции, осуществляющих охрану общественного порядка и безопасности Кольцевой и радиальных линий подземки, а также полк по сопровождению поездов. Общая штатная численность – более 5,5 тысячи человек.

После открытия первого участка Большой кольцевой линии, состоящего из пяти станций, руководство города приняло решение расширить зону охвата метро. Уточняется, что увеличение территории обслуживания не сказалось на управлении, однако единственным вопросом является удаленность некоторых станций от головных отделов.

– Для личного состава увеличивается время заступления на службу и возвращения с нее. Время тратится на доставление задержанных в отделы и выдвижение групп немедленного реагирования на происшествия, – подчеркнул Николай Савченко.

Как отмечает Агентство городских новостей «Москва», вопросы находятся на стадии обсуждения и решения.

Напомним, что ежедневной уборкой Московского метрополитена занимаются больше 2 тысяч человек. Зимой особое внимание уделяют дезинфекции пассажирских зон, чистоте лестниц и вестибюлей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 117 миллионов пассажиров досмотрели в Московском метро (далее...)

Новости партнеров