Собянин рассказал об организации зимнего отдыха в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об организации зимнего отдыха в столице.

Такая информация появилась на его персональном сайте.

—  В этом сезоне у нас будут работать около 4 тысяч развлекательных объектов. Катки, лыжные трассы, горки и многое другое, — отметил на своей странице в социальных сетях мэр Москвы.

В своем сообщении Сергей Собянин добавил, что главный зимний фестиваль «Путешествие Рождество» пройдет в столице с 14 декабря по 13 января. В Москве откроют 74 площадки, где пройдут праздничные гулянья. Кроме этого, горожане смогут посмотреть балеты на льду, спектакли российских и европейских театров, поучаствовать в мастер-классах и спортивных играх. В местах проведения мероприятий разместят новогодние ели, которые украсят в соответствии с тематикой фестиваля — в 2018 году это сказки и герои популярных книг.

Еще раньше зимний сезон откроют на Выставке достижений народного хозяйства. Здесь 30 ноября пройдут праздничные театрализованные представления австралийского театра, две шоу-программы с фейерверком и более 20 матчей, на которых жители и гости столицы бесплатно поиграют в керлинг и юкигассен. Посетителей будут развлекать 50 аниматоров.

Кроме этого, в рамках проекта «Город зимы» на ВДНХ откроют два катка вместимостью 3,6 тысячи человек, установят тюбинговую горку и построят площадку для игры в снежки.

С 14 декабря по 8 января 2019 года рядом с павильоном «Земледелие» и у Москвариума организуют ярмарки, на которых горожане смогут приобрести еду и сувениры.

В павильонах ВДНХ пройдут интерактивные представления и мастер-классы, а в парке «Останкино» откроют лыжню длиной пять километров.

Всего в столице в 2018-2019 годах будут работать 3 818 объектов инфраструктуры, в том числе катки с искусственным и естественным льдом, лыжные трассы, места для моржевания и универсальные спортивные площадки.

За последние несколько лет посещаемость точек зимнего отдыха выросла в пять раз. Предполагается, что в новом сезоне количество гостей составит не менее 48 миллионов человек.

Сергей Собянин отметил, что зимнее время — это не повод сидеть дома. Особенно тогда, когда в городе проводят столько развлекательных мероприятий.

Новости партнеров