Марат Хуснуллин назвал сроки строительства Юго-Восточной хорды

По словам Марата Хуснуллина, строительство Юго-Восточной хорды завершится до конца 2025 года. Фото: Светлана Колоскова
По словам Марата Хуснуллина, строительство Юго-Восточной хорды завершится до конца 2025 года. Фото: Светлана Колоскова

Юго-Восточную хорду планируется построить в три этапа до конца 2025 года.

Об этом 30 ноября заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Он добавил, что уже с вводом второго этапа в 2023 году полностью замкнется новое транспортное кольцо из хорд.

На данный момент проект Юго-Восточной хорды находится в стадии разработки. На первом участке до конца 2020 года будет построено три крупные развязки и два путепровода через железнодорожные пути Казанского и Горьковского направлений.

– Вторую часть хорды – от Рязанки до Южной рокады и дальше до транспортной развязки на пересечении с Пролетарским проспектом – планируем сдать до конца 2023 года, – уточнил Хуснуллин.

По его словам, последний участок магистрали с выходом на МКАД и дальше в Новую Москву планируется достроить до конца 2025 года.

Юго-Восточная хорда пройдет через 10 районов и пересечет пять существующих магистралей. Как считают столичные власти, новая магистраль призвана восполнить дефицит поперечных связей в юго-восточном секторе города.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что между Варшавским и Загородным шоссе построят подземный пешеходный переход. Его протяженность составит 60 метров.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужчина своими руками построил «Ноев ковчег» огромных размеров (далее...)

Новости партнеров